Пятница
26.04.2024
02:59
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Об истории большой трагедии рассказал атаман
10:05
Об истории большой трагедии рассказал атаман

О жизни казаков Ейского отдела и Кубанского казачьего войска поговорил на встрече с казачатами 3 класса НОШ №40 станицы Ленинградской атаман Ейского отдела Павел Лях. Павел Алексеевич говорил с ребятами о страшных годах гонения и репрессиях казачьего народа, о трагической судьбе многих казаков и их семей станицы Уманской.
Поговорил атаман с казачатами о жизни казаков сегодня, рассказав о создании Российского казачьего общества и прошедшем в Москве Учредительном круге, об участии казаков в воссоединении Крыма с Россией, о жизни казачьего отдела, о проводимых и планируемых мероприятиях во время военно-патриотического месячника.
Ответил атаман на ряд вопросов интересующих малышей. Вместе с казачатами рассмотрели казачьи плакаты с фотографиями с мероприятий проводимых ККВ.
— Вы все знаете, что уже год на Кубани под своё крыло собирает всех казачат Союз казачьей молодёжи Кубани, и вы ребята, являетесь его членами. Вы активно участвуете в различных мероприятиях, конкурсах, занимаете призовые места, что очень радует. Именно такие ребята – целеустремленные, активные, спортивные – пример для всех казачат и будущее нашей Кубани, — отметил атаман отдела.
Дети с радостью делились с атаманом своими новыми победами, рассказав, что они со своим классным руководителем И.А. Юхименко много что увидели и где побывали.

   

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: