Пятница
19.04.2024
21:15
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
13:24
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

24 января 2014 в начальной школе № 40 был дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Учащиеся начальной школы, педагогический коллектив и многочисленные гости приняли участие в торжественной церемонии открытия месячника. Целый месяц  школа  работала  согласно   утвержденному  плану под девизом  «От боевых побед – к Олимпийским медалям!»

 За этот период было проведено большое количество мероприятий, с целью формирования у школьников социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.

В течение месячника в каждом классе проведены «Уроки мужества». На классных часах были организованы тематические просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики. Проведены тематические экскурсии в районный историко-краеведческий музей. Организованы конкурсы рисунков и плакатов «Ради жизни на Земле» для учащихся 1-2 классов. Работы детей украсили школьную выставку рисунков.

   В рамках месячника ученики 4 «Г» класса приняли участие в торжественном параде классов (объединений) казачьей направленности и юнармейских отрядов учащихся школ Ленинградского района, где заняли призовое 2 место. Глядя на воодушевленные лица ребят, каждый из которых уверенно чеканил свой строевой шаг, хотелось верить, что с таким же боевым настроем они войдут и в свою будущую взрослую жизнь.

……4.февраля под руководством совета школы прошел конкурс чтецов среди 2-4 классов . К мероприятию участники готовились очень тщательно и достаточно долго. На муниципальный этап конкурса защищать честь школы была направлена Алейникова Вероника, учащаяся 2 «Б» класса, где она заняла 2 место.


В рамках месячника школьной библиотекой была организована тематическая  выставка книг «Не забывать нам даты этой, что покончила с войной». Силами выпускников школы была подготовлена газета «Служба в рядах Вооруженных сил» и оформлен  стенд «Победе посвящается».

Развлекательные спортивные конкурсы в рамках месячника давно  в нашей школе стали традиционными. Это такие как «А ну-ка, мальчики!» для учащихся 1-4 классов, «Вперед, мальчишки» - веселые старты между учащимися и студентами ЛГСПК, где ребята 2 «Б» показали свои физические способности, а девочки оказали им поддержку в нелёгком бою. «Готовлюсь стать защитником отечества» - так назывался праздник, который был проведен во 2 «А» классе. Интересен он был тем, что в веселых стартах принимали участие наравне, как дети, так  и их папы. Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.


Все мероприятия, проведенные в рамках  месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, очень важны  для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

 

Просмотров: 669 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: