Среда
24.04.2024
02:17
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2015 » Июль » 10 » Статья о лагере
08:30
Статья о лагере

«Радуга» в нашей «Сороковушке».

        Лето для детей – это время открытий и приключений, время игр, событий и встреч, восстановления здоровья, а также выплеск накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил. Помочь сделать отдых более значимым, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, а главное  безопасным  - задача всего педагогического коллектива нашей школы.

          В рамках профилактической операции «Подросток» в нашей школе с 8 июня начал свою  работу лагерь дневного пребывания «Радуга».  В этом году лагерь принял  74 ребенка, которые были  разделены на 3 отряда: «Юные пираты», «Барселона», «Ураган».

Главная  цель лагеря – организация досуга детей в летний период и укрепление их здоровья.

       Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы и студенты социально – педагогического колледжа.

          На протяжении всех дней в лагере царила  доброжелательная атмосфера. Для наших воспитанников разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья.

           Конкурсы рисунков ( «Радуга на асфальте»), походы в библиотеку, в музей, в кинотеатр «Горн», встреча с инспектором ОГИБДД по Ленинградскому району О.В. Довбня .   Викторины, конкурсы : «Мистер и Мисс Лето-2015», «Остров сокровищ».  В рамках акции «Зовем друга в гости» дети посетили ст. Каневскую и Кущевскую. Новые впечатления, масса положительных эмоций помогали сплочению отрядов, развитию дружественных отношений, познавательных увлечений.

         В последний день к нам приезжал спектакль с участием животных «Ох, уж  эти детки!». Дети с интересом смотрели представление,   аплодировали персонажам из любимых мультфильмов.  

        Каждый день для детей было организованно полноценное питание. В рационе присутствовали разнообразные и вкусные блюда, фрукты и овощи, ароматные соки. Медицинским работником проводилась витаминизация. Ежедневно на свежем воздухе проводилась утренняя зарядка, которая создавала положительный заряд на весь день!

           Мы надеемся, что за время, проведенное в нашем лагере, у наших учеников осталась масса положительных эмоций, появилось стремление  к познанию нового, общению, здоровому образу жизни и творчеству.

           

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: