Среда
24.04.2024
20:28
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2019 » Март » 13 » Сдадим макулатуру – сохраним дерево
15:40
Сдадим макулатуру – сохраним дерево

   

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Сбор макулатуры в школах – это важное мероприятие для образовательных учреждений, это не только возможность защитить экологию и сохранить в целости деревья, но и приобщение учеников к экологической культуре.

С 2018 года в школе начался социальный проект «Юный эколог». Ученики начальной школы и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в школу пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Все классы приняли активное участие в этом проекте и собрали более 10 тонн макулатуры. С точки зрения статистики уже сегодня наши учащиеся спасли от вырубки более 100 солидных взрослых деревьев.

Участвуя в проекте, каждый ребёнок смог сделать шаг навстречу природе. Самые активные сборщики макулатуры — учащиеся 2 «Б» класса- 1693 кг., учащиеся 3 «А» класса- 1745 кг.. Молодцы, ребята!

Проект «Юный эколог», связанный со сбором бумажной макулатуры способствует формированию бережного отношения подрастающего поколения к природным ресурсам и окружающей среде. Ребята помогают существенно уменьшать количество отходов. Соревновательная игровая форма, экран достижений каждого класса способствуют привлечению детей к социально-значимой деятельности, позволяющей сохранять леса России, привлекать внимание общественности к вопросам вторичного применения бумаги. Бережливость – это выгодно и комфортно!

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: