Четверг
25.04.2024
06:49
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Осенние каникулы
11:16
Осенние каникулы

Осенние каникулы как всегда пролетели  быстро, но оставили много приятных воспоминаний. А у ребят 2 «Г» класса особенно яркие впечатления остались после  поездки в г.Ростов-на-Дону. Они посетили детский Город профессий КидБург, открытие которого состоялось  в декабре 2012 года. Итак, Кидбург - это город, в котором трудятся и развлекаются дети. При пересечении границы города для наших ребят началась новая, взрослая жизнь! В первый раз ребенку выдается паспорт. Регистрация происходит по всем правилам: с кучей печатей и штампиков.  Выдается сертификат на определённую денежную  сумму, который нужно обналичить в банке. Денежная единица в городе носит название "профи".Далее следует медицинский осмотр. Без него ни на какую работу не возьмут.  Большинство профессий подразумевают первоначальное обучение, за которое нужно заплатить. На каждую профессию уходит 20-30 минут. А потом, выполнив работу, детишки получают зарплату! Сколько радости в их глазах, ведь это  СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги! Список профессий достаточно большой. Можно стать полицейским, почтальоном, спасателем, репортером или ведущим. Можно работать в больнице, тушить пожар, можно танцевать и выступать на сцене. Можно работать в банке. Девчонок привлекает салон красоты и салон изящных искусств. 

       

Очень понравилось оформление детского городка. Всё очень красочное, яркое, расположено упорядочено, есть места для отдыха, питьевая вода.

В городе ребята провели 4 часа, но этого времени не хватило, чтобы освоить все профессии. У всех есть большое желание вернуться в город Мастеров! Ведь там дети почувствовали себя взрослыми и самостоятельными, настоящими хозяевами жизни! Это взрослый мир в миниатюре!

Традиционно в школе была организована работа спортивных секций и клубов, где прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 4-х классов и  «Веселые старты» для первоклассников. Радушно принимал ребят школьный библиотечный клуб и творческие мастерские ДЮЦа. Учащиеся третьих классов приняли участие в конкурсе рисунков «Осенние краски осени».Отдохнувшими ребята приступили к занятиям, с новыми силами взялись за учение.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: