Суббота
20.04.2024
14:07
Меню сайта
ФГИС "Моя школа"
Сетевой город
УО Ленинградской
ЗНАНИЕ.ТВ
ЦРО Ленинградской
Министерство РФ
НЭБ
МБОУ НОШ № 40
Главная » 2020 » Июнь » 20 » Акция "Очевидцы начала войны"
21:55
Акция "Очевидцы начала войны"

Обучающиеся школы активно участвуют в мероприятиях ко Дню памяти и скорби. Так, ребята 2-3 классов приняли участие в акции "Очевидцы начала войны". Дети постарались как можно больше узнать о том, как начиналась Великая Отечественная война у тех, кто пережил страшные времена, тяготы  - у своих прабабушек и прадедушек, детей войны и тружеников тыла.

Мутин Артём, ученик 2 "Б" класса (классный руководитель О.В. Бугаева) побеседовал со своим прадедом Фёдором Андреевичем Евтенко и из первых уст узнал, как для него началась ВОв. Фрагмент беседы можно посмотреть ЗДЕСЬ. Свой видеоролик Артём разместил в социальных сетях.

Ученик 3 "Б" класса казачьей направленности (классный руководитель Е.Н. Кулик) Передириев Арсений узнал у своего прадеда Передириева Василия Михайловича, как он встретил начало тех страшных событий и  как пережил  непосильный для детей  труд и лишения войны. Что рассказал Арсению очевидец начала войны, его праддедушка, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ребята 3 "А" класса (классный руководитель Е.В. Головко) накануне Дня памяти и скорби побывали в гостях у ветерана ВОв Семеняченко Александра Архиповича. Ветеран рассказал, как для него началась война, где он начал свой боевой путь, и как из юного солдата война сделала его смелым и доблестным воином. Видео беседы смотрите ЗДЕСЬ.

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: